Досмотр без осмотра

C вводом в эксплуатацию инспекционно-досмотрового комплекса досмотр любого транспортного средства на грузовом терминале «Козловичи-2» занимает не более 5 минут. Комплекс способствует уменьшению времени таможенного оформления грузов и одновременно позволяет ужесточить таможенный контроль товаров и транспортных средств, следующих через белорусскую границу. Современная рентгеновская аппаратура дает возможность сотрудникам таможни подробно рассмотреть находящийся в машине груз, при этом не вскрывая грузовое отделение и не проводя без необходимости досмотр товаров. На снимке: инспекционно-досмотровый комплекс на терминале «Козловичи-2». Фото: Владимир ЧЕБЕРКУС, БЕЛТА

вводом в эксплуатацию инспекционно-досмотрового комплекса досмотр любого транспортного средства на грузовом терминале «Козловичи-2» занимает не более 5 минут.

Комплекс способствует уменьшению времени таможенного оформления грузов и одновременно позволяет ужесточить таможенный контроль товаров и транспортных средств, следующих через белорусскую границу. Современная рентгеновская аппаратура дает возможность сотрудникам таможни подробно рассмотреть находящийся в машине груз, при этом не вскрывая грузовое отделение и не проводя без необходимости досмотр товаров.

На снимке: главный инспектор отделения проверки оперативного таможенного контроля Анатолий КОРОЛЬ и старший инспектор Максим ФЕДЕНЮК проводят досмотр с помощью ИДК.

Фото: Владимир ЧЕБЕРКУС, БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter