Дошкольники Минской области — за «Безопасное детство»

Воспитанников дошкольных учреждений с раннего возраста знакомят с вопросами безопасности, правильного поведения дома и на улице не только воспитатели, но и сотрудники МЧС, ОСВОД, РУВД.


На Минщине проходит традиционный фестиваль «Безопасное детство», в котором принимают участие дошкольные учреждения из всех уголков страны. На областном уровне достойно выступил борисовский детский ясли-сад №11, где малыши знают все о безопасности. Заведующая учреждением Людмила Гусева рассказала:

 Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей  одна из приоритетных задач нашего сада. Активно работаем с детьми, родителями, педагогическим коллективом и персоналом. Считаю, что важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту с родителями, которые выступают для ребенка примером для подражания.



В каждой группе образцового сада есть специальные стенды и яркий наглядный материал по учебной программе дошкольного образования. Также функционирует комната безопасности, в которой отрабатываются практические действия при участии приглашенных специалистов заинтересованных организаций. К малышам также приходят школьники из Клуба юных спасателей-пожарных ГУО «Средняя школа № 20 города Борисова», чтобы в увлекательной форме рассказать о способах выхода из возможных опасных ситуаций.

Фото: МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter