ДОСААФ содействует добровольно и эффективно

Итоги пятилетней деятельности и главные направления развития на 2013—2019 годы обсудят на ХIV съезде республиканского государственно-общественного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь», который пройдет сегодня в Минске

В работе съезда примут участие заместитель Премьер-министра Анатолий Тозик, Госсекретарь Совета Безопасности генерал-полковник Леонид Мальцев, председатель Центрального совета ДОСААФ генерал-майор запаса Иван Дырман, представители различных министерств и ведомств нашей страны, руководители и представители оборонных обществ Содружества Независимых Государств.

Съезд завершит отчетно-выборную кампанию, которая проходила с октября 2012 по март 2013 года в 1466 первичных, 81 районной и 6 областных организационных структурах оборонного общества.

За минувшие пять лет общество провело более 10 тысяч самых различных патриотических мероприятий и акций, подготовило почти 300 тысяч квалифицированных специалистов для нашей страны. Обучение здесь прошли свыше 12 тысяч призывников и военнослужащих по различным специальностям. Доход от всех видов деятельности за 2008—2012 годы составил более 482 миллиардов рублей, в том числе от подготовки специалистов — свыше 377 миллиардов рублей.

Высокую оценку деятельности ДОСААФ дал Президент Республики Беларусь в приветствии ветеранам, сотрудникам и членам объединения в связи с 85-летием образования общества (отмечалось 28 февраля 2012 года): «Современная деятельность ДОСААФ отвечает нашим национальным интересам и заслуженно пользуется признанием и поддержкой населения».

Соб. инф.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter