Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Хайденхаймом» в поединке бундеслиги

В стартовом и одном из ключевых матчей третьего тура чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» и «Хайденхайм» не выявили победителя – 2:2.

Как будут складываться дела действующего вице-чемпиона дальше, покажет время. Но стартовый отрезок турнира он определенно не может занести себе в актив. В первом туре вымучил победу над «Кельном» (1:0), а затем не сумел обыграть скромные «Бохум» (1:1) и «Хайденхайм».

По ходу вчерашней встречи «шмели» лидировали со счетом 2:0 – и победа вроде как сама шла к ним в руки. Однако во втором тайме подопечные Эдина Терзича расплескали преимущество и в результате были вынуждены довольствоваться только ничьей.

У хозяев поля авторами взятий ворот стали Юлиан Брандт (7-я минута) и Эмре Джан (15, с пенальти). А у гостей голами отметились Эрен Динкчи (61) и Тим Кляйндинст (82, с пенальти).

Сегодня пройдут поединки «Аугсбург» – «Бохум», «Байер» – «Дармштадт 98», «Вердер» – «Майнц», «Хоффенхайм» – «Вольфсбург», «Штутгарт» – «Фрайбург» и «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Бавария». А завтра этот последний перед международной паузой тур закроется матчами «Айнтрахт» – «Кельн» и «Унион» – «Лейпциг».

Стопроцентно возможные на данный момент шесть очков имеют «Унион», «Бавария», «Байер», «Вольфсбург» и «Фрайбург».

В списке бомбардиров пока двоевластие: по четыре мяча забили Кевин Беренс («Унион») и Йонас Винд («Вольфсбург»).