Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Бохумом» в матче бундеслиги

В стартовом поединке 30-го тура чемпионата Германии по футболу «Бохум» и дортмундская «Боруссия» поделили баллы – 1:1.

Беспроигрышная серия «шмелей» увеличилась до четырех встреч (две виктории, две ничьи). Однако подопечные Эдина Терзича, конечно же, остались разочарованы итоговым результатом. Ведь в контексте борьбы за золото им очень нужна была победа. И потеря очков в игре с 15-й командой чемпионата, которая к тому же переживает очень сложные времена, в их планы явно не входила. Тем не менее встреча закончилась вничью.

Оба мяча были забиты в начале игры. На пятой минуте Антони Лосилья вывел хозяев поля вперед. Но уже через две минуты после этого гости восстановили равновесие усилиями Карима Адейеми. И больше никто поразить ворота не смог.

Сегодня состоятся матчи «Айнтрахт» – «Аугсбург», «Кельн» – «Фрайбург», «Лейпциг» – «Хоффенхайм», «Унион» – «Байер», «Штутгарт» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) и «Шальке» – «Вердер». А завтра программа тура закроется поединками «Бавария» – «Герта» и «Вольфсбург» – «Майнц».

На первой строке в турнирной таблице находится дортмундская «Боруссия», на счету которой 61 балл. Далее в первой десятке последовательно идут «Бавария» (59), «Унион» (55), «Фрайбург» (53), «Лейпциг» (51), «Байер» (47), «Майнц» (45), «Вольфсбург» (43), «Айнтрахт» (42) и мёнхенгладбахская «Боруссия» (36).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фюллькруг, забивший в этом розыгрыше 16 мячей.