Дортмундская «Боруссия» разгромила «Вольфсбург» в игре бундеслиги

В состоявшемся накануне одном из ключевых матчей 30-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» на своем поле не оставила шансов «Вольфсбургу» – 6:1, благодаря чему сократила отставание от «Баварии» до шести очков. У мюнхенцев, правда, есть одна игра в запасе.

Как говорится, нет худа без добра. В феврале дортмундцы не смогли преодолеть сопротивление шотландского «Рейнджерс» в раунде плей-офф Лиги Европы (2:4, 2:2). Но после того, как подопечные Марко Розе сконцентрировались на внутреннем чемпионате, они потерпели всего одно поражение в семи встречах при еще четырех победах и двух ничьих. В том числе порадовали «шмели» своих болельщиков и во вчерашней встрече с крепким «Вольфсбургом».

С исходом игры все стало предельно понятно еще в первом тайме, по итогам которого хозяева поля отправили в ворота соперника пять безответных мячей. А обмен голами во второй половине матча уже ни на что не повлиял.

В составе «Боруссии» отличились Том Роте (24-я минута), Аксель Витсель (26), Мануэль Аканджи (28), Эмре Джан (35) и Эрлинг Холанд дважды (38, 54). А у «Вольфсбурга» единственный мяч забил Ридле Баку (81).

Результаты остальных матчей тура, сыгранных накануне: «Фрайбург» – «Бохум» – 3:0, «Майнц» – «Штутгарт» – 0:0, «Аугсбург» – «Герта» – 0:1, «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Кельн» – 1:3. Четыре игры пройдут сегодня.

Турнирную таблицу бундеслиги возглавляет «Бавария», имеющая 69 очков. Вслед за мюнхенцами в группе лидеров последовательно идут дортмундская «Боруссия» (63 пункта), «Байер» (52), «Лейпциг» (51), «Фрайбург» (51), «Кельн» (46), «Хоффенхайм» (44) и «Унион» (44).

В списке бомбардиров нет равных польскому форварду «Баварии» Роберту Левандовски, который забил 32 мяча.