Дортмундская «Боруссия» разгромила «Аугсбург» и возглавила таблицу бундеслиги

В одном из гвоздевых матчей 33-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» разгромила в гостях «Аугсбург» – 3:0. После этого команда Эдина Терзича вышла на первое место в турнирной таблице, потеснив «Баварию».

Ранее мюнхенская дружина весьма неожиданно уступила на своем поле «Лейпцигу» – 1:3. И «шмели» воспользовались осечкой конкурента. Добившись победы в своей игре, они перехватили инициативу в золотой гонке.

«Аугсбург», сражающийся за сохранение прописки в бундеслиге на следующий сезон, тоже сильно нуждался в пополнении очковой копилки. Но все-таки матч остался за сверхмотивированной и располагающей более высоким классом «Боруссией».

Голевой дубль оформил Себастьен Алле (58-я, 84-я минуты), а автором еще одного забитого мяча стал Юлиан Брандт (90+3).

Хозяева поля большую часть встречи были вынуждены действовать в меньшинстве, так как на 38-й минуте красную карточку получил защитник команды Феликс Удуохай.

Результаты остальных игр тура: «Фрайбург» – «Вольфсбург» – 2:0, «Шальке» – «Айнтрахт» – 2:2, «Хоффенхайм» – «Унион» – 4:2, «Герта» – «Бохум» – 1:1, «Вердер» – «Кельн» – 1:1, «Бавария» – «Лейпциг» – 1:3, «Майнц» – «Штутгарт» – 1:4, «Байер» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 2:2.

Турнирную таблицу возглавляет «Боруссия» (70 очков). Далее в первой десятке последовательно располагаются «Бавария» (68), «Лейпциг» (63), «Унион» (59), «Фрайбург» (59), «Байер» (50), «Вольфсбург» (49), «Айнтрахт» (47), «Майнц» (45) и «Кельн» (42).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фюллькруг, забивший в этом розыгрыше 16 мячей.