Дортмундская «Боруссия» победила «Фрайбург» в игре бундеслиги

В одном из топ-матчей четвертого тура чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» добилась выездной победы над «Фрайбургом» – 4:2. «Шмели» со старта турнира еще не уступали (две виктории, две ничьи).

Первый тайм остался за «Фрайбургом» – 2:1. Но во второй половине поединка гости, значительно взвинтив скорости и в целом прибавив в активности, все изменили.

У победителей отличились Матс Хуммельс дважды (11-я, 88-я минуты), Доньелл Мален (60) и Марко Ройс (90+2). А у проигравших голами отметились Лукас Холер (45+2) и Николас Хефлер (45+6).

Хозяева поля доигрывали встречу в численном меньшинстве, так как на 81-й минуте прямую красную карточку получил Николас Хефлер.

Результаты остальных матчей четвертого тура, сыгранных 15–16 сентября: «Бавария» – «Байер» – 2:2, «Лейпциг» – «Аугсбург» – 3:0, «Майнц» – «Штутгарт» – 1:3, «Кельн» – «Хоффенхайм» – 1:3, «Вольфсбург» – «Унион» – 2:1, «Бохум» – «Айнтрахт» – 1:1.

Сегодня программа тура закроется поединками «Хайденхайм» – «Вердер» и «Дармштадт 98» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах).

Турнирную таблицу бундеслиги возглавляет «Байер», имеющий десять баллов. Далее в группе лидеров последовательно идут «Бавария» (10), «Лейпциг» (9), «Штутгарт» (9), «Хоффенхайм» (9), «Вольфсбург» (9) и дортмундская «Боруссия» (8).

На вершине списка бомбардиров находится нападающий «Штутгарта» Серху Гирасси, забивший восемь мячей.