Дортмундская «Боруссия» нанесла разгромное поражение «Герте» в матче чемпионата Германии

В одном из топ-поединков 21-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» на своем поле разгромила берлинскую «Герту» – 4:1. Победная серия «шмелей» в различных турнирах увеличилась до восьми матчей.

Зимний перерыв явно пошел подопечным Эдина Терзича на пользу. Ведь после возобновления клубного сезона они не знают осечек ни на одном из фронтов. Обидели «Бохум» в поединке за выход в четвертьфинал Кубка Германии (2:1), победили лондонский «Челси» в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов (1:0) и одержали вот уже шесть побед подряд в бундеслиге, причем сразу несколько разгромных. В том числе порадовали дортмундцы своих болельщиков и в матче против крепкой «Герты».

У победителей отличились Карим Адейеми (27-я минута), Доньелл Мален (32), Марко Ройс (76) и Юлиан Брандт (90). А у проигравших автором единственного гола стал Люка Тузар (47).

Результаты остальных матчей тура: «Аугсбург» – «Хоффенхайм» – 1:0, «Штутгарт» – «Кельн» – 3:0, «Вольфсбург» – «Лейпциг» – 0:3, «Бохум» – «Фрайбург» – 0:2, «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Бавария» – 3:2, «Айнтрахт» – «Вердер» – 2:0, «Унион» – «Шальке» – 0:0, «Байер» – «Майнц» – 2:3.

Отметим осечку «Баварии», которая проиграла в чемпионате Германии впервые с 17 сентября прошлого года, а также победы «Фрайбурга», «Лейпцига» и «Айнтрахта».

На данный момент сразу три команды – «Бавария», дортмундская «Боруссия» и «Унион» – имеют по 43 очка. Вслед за ними в группе лидеров последовательно идут «Фрайбург» (40), «Лейпциг» (39), «Айнтрахт» (38) и «Вольфсбург» (30).

В списке бомбардиров на вершине находится нападающий «Вердера» Никлас Фюллькруг, отличившийся в этом розыгрыше 13 раз.