Как часто можно наблюдать на дороге ситуацию, когда водитель огромного грузовика жмет по трассе, что называется, напролом, не обращая никакого внимания на возмущенную подобным поведением прочую "мелюзгу". Вот и на днях в Минске, на проспекте Пушкина, водитель ГАЗа, не глядя в зеркало и не включая указатели поворота, спокойно совершал из среднего ряда правый поворот во двор. Как раз в тот момент, когда тяжелая машина стала поперек проезжей части, в борт ей влетел следующий по правой полосе "бычок". Итог вы можете видеть на снимке. Хорошо еще, что на автостоянке, куда откатился ГАЗ, в тот момент не было машин. Как рассказал старший лейтенант ДПС Сергей Шакура, водителя, нарушившего пункты 9.5 и 9.7 Правил дорожного движения, теперь ждет лишение прав. Кстати, сам виновник аварии отделался легким испугом.
Дорожное хамство
00:00, 19 ноября 2002

