В этом году «Горремавтодор» полностью заменил дорожное покрытие на 44 улицах Минска

Об этом сегодня на пресс-конференции в доме Прессы заявил Максим Силюк, заместитель генерального директора по содержанию объектов благоустройства ГПО «Горремаавтодор».

Фото из архива СБ

Он рассказал, что в этом году была произведена полная замена дорожного покрытия на 44 улицах Минска, а еще на 17 улицах выполнили работы по благоустройству защитных слоев, то есть остановили разрушение покрытия.

— Вся дорожная техника Минска подготовлена к зиме. Сегодня таковой у нас насчитывается около 720 единиц (солераспределители, погрузчики, тракторы и прочее). Заключены договоры на предоставление техники в сложных погодных условиях (затяжные метели, снегопады), и около 1000 единиц мы готовы привлечь одномоментно для обеспечения свободного проезда по улицам. Заготовили противогололедные материалы (чистая соль закуплена на 100% и песчано-соляная смесь на 70%). С этим помогает «Беларуськалий». Кроме этого, мы сделали ремонт бытовых помещений, а также обучили персонал.

Максим Иванович добавил:

— Мы готовы и к решению непростой задачи, когда зимой растаявший снег легко разрушает не загерметизированные трещины на асфальте, и становится опасно ездить по таким покрытиям. В этом случае мы работаем с новой технологией, привозим на место цементобетонную смесь (в этом году закупили дополнительные установки) и оперативно устраняем ямы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter