«Дорожник» коллекционирует титулы

В департаменте «Белавтодор» состоялось чествование команды по мини-футболу «Дорожник»

В департаменте «Белавтодор» состоялось чествование команды по мини-футболу «Дорожник». В минувшем сезоне этот клуб стал шестикратным чемпионом страны (причем «золото» он завоевал в пятый раз подряд) и четырехкратным обладателем Кубка Беларуси (третий раз кряду). С заслуженным успехом лидера отечественного мини-футбола поздравили руководство дорожной отрасли во главе с первым заместителем министра транспорта и коммуникаций – директором департамента «Белавтодор» Анатолием Лытиным, а также представители Белорусской ассоциации мини-футбола и БФФ.

Сезон 2005/2006 годов оказался для «Дорожника» весьма неоднозначным. В рамках розыгрыша Кубка УЕФА земляки выступили неудачно. Восхождение к вершине первенства страны было для них, как никогда, тернистым и сложным. Но «дорожники» проявили характер и к концу турнира обрели «второе дыхание», продемонстрировав поистине чемпионскую игру. Оптимальная форма, набранная игроками, проявилась на финише сезона. Национальная сборная во главе с главным тренером «Дорожника» Валерием Досько, в которой выступали семь его подопечных, в Англии стала победителем престижного международного «Турнира четырех наций», разгромив команды Бельгии, Кипра и хозяев соревнований.

Лучшим вратарем чемпионата назван Павел Швайба, а в четверку «самых-самых» футболистов вошли Сергей Кузнецов и Виктор Иванютин. Лучшим же тренером года уже во второй раз подряд признан Валерий Досько.

Чествуя этот дружный коллектив, председатель Белорусской ассоциации мини-футбола Сергей Куница пожелал  новых достижений и поблагодарил руководство дорожного хозяйства за поддержку спорта. Не остался в долгу перед клубом и  департамент «Белавтодор»: ряд футболистов награждены отраслевым значком «Ганаровы дарожнiк» II степени и ценными подарками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter