«Дорогое слово «мама»

Заслуженным мамам Гомельщины вручат памятные подарки

Акция под таким названием проходит в Гомельской области.

Гомельское областное отделение Белорусского фонда мира совместно с областной организацией ОО «БРСМ» организуют в юго-восточном регионе страны акцию «Дорогое слово «мама». Мероприятие приурочено ко Дню матери, который отмечается 14 октября.

В ходе акции в нескольких районах области, а также в Гомеле состоятся торжественные приемы-чествования матерей. Ожидается, что на них будут приглашены более 200 женщин, в том числе многодетные матери и воспитывающие приемных детей, матери — ветераны труда, внесшие значимый вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона. Молодежные творческие коллективы и исполнители области готовят для представительниц прекрасного пола концертные выступления, им также будут вручены памятные подарки, приобретенные за счет средств, собранных миротворческим и молодежным активом, студенчеством области.

Акция «Дорогое слово «мама» направлена на повышение статуса матери в обществе, пропаганду материнства, семьи и семейных ценностей, нравственное воспитание подрастающего поколения. Данная акция — третий крупный совместный проект Фонда мира и БРСМ в этом году на Гомельщине. Так, в мае состоялось мероприятие «Дорогами сожженных деревень» по увековечению памяти жертв фашизма среди мирного населения в годы Великой Отечественной войны, а в канун парламентских выборов и Международного дня мира был организован «Марш мира по родной земле».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter