Дороги будет много и хорошей

Часть дороги от Гродно до Августовского канала обустроят на деньги Евросоюза. Реконструкция ее началась в прошлом году. За это время дорожники обновили более 5 километров покрытия
Часть дороги от Гродно до Августовского канала обустроят на деньги Евросоюза. Реконструкция ее началась в прошлом году. За это время дорожники обновили более 5 километров покрытия.

Как сообщили в Гродненском райисполкоме, реконструкцию проводят в рамках белорусско-польского проекта «Предоставление значимых территорий для развития туризма и экономики с целью улучшения качества приграничных дорог Польши и Беларуси». В нем участвуют повет Моньки Подляского воеводства Польши и администрация Гродненского района.
 
В этом году проект должен быть завершен — осталось проложить еще 2,5 километра покрытия. Расширят проезжую часть, заменят асфальтобетонное покрытие, водопропускные трубы, сделают новые съезды, полосы разгона-торможения. Обновятся автобусные остановки и павильоны, планируется расширить и обочину. По условиям проекта белорусской и польской стороне выделят по 1,8 миллиона евро на условиях софинансирования. Из бюджета области покроется только 10 процентов затрат на реконструкцию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter