Дорога уходит в обрыв

Затянувшиеся выходные были омрачены несколькими дорожными происшествиями...

Затянувшиеся выходные были омрачены несколькими дорожными происшествиями. В авариях погибли 7 человек, 66 получили ранения.


По трассе Червень — Ляды — Якшицы вблизи деревни Лучье ехал внедорожник, в котором, помимо водителя, находились еще трое человек. Видимо, родственники направлялись на кладбище: позже сотрудники ГАИ найдут в салоне несколько букетов цветов. Что случилось по дороге на погост? Возможно, водителя ослепило яркое солнце или он попросту отвлекся. Но когда трасса начала уходить вправо, автомобиль продолжал двигаться прямо. На полном ходу машина слетела в кювет и врезалась в дерево. Выжить удалось только 27–летнему пассажиру. С ушибом живота и другими травмами его доставили в реанимацию.


А вот другой автомобилист «подставил» сам себя. Мимо одного из постов ГАИ на трассе Минск — Гомель на полной скорости пронесся «Мицубиси–Галант». Лихач гнал не меньше двухсот километров в час. За ним выехала патрульная машина, но ни включенная сирена, ни другие предупреждения не останавливали водителя. На 68–м километре дороги «Мицубиси» выехал на встречную полосу, чтобы обогнать грузовик. Несмотря на огромную скорость, проскочить перед движущимся авто водитель не успел. На «встречке» внезапно появился «Ситроен», от столкновения «Мицубиси» занесло в сторону, и машина съехала в кювет. Когда сотрудники ГАИ открыли дверь покореженного авто, удивились: у пьяного водителя не было ни единой царапины (в «Ситроене» также никто не пострадал). Объяснил, что спешил к бабушке в деревню...

 

Фото предоставлено ГАИ МВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter