Дорога требует внимания

В Минске на проспекте Независимости произошла шокирующая авария...

В Минске на проспекте Независимости произошла шокирующая авария. Переходя проезжую часть, девушка дважды попала под колеса автомобилей. По предварительной информации, она пересекала дорогу по "зебре", однако в последний момент срезала угол. Сначала в 5 - 10 метрах от перехода на нее наехал "Рено", а затем проезжавшая рядом фура. 23-летняя жительница Смолевичей погибла на месте.


Водитель фуры, по словам очевидцев, даже не остановился. Помог его задержать свидетель происшествия: он преследовал нарушителя по логойской трассе и на одном из участков перегородил тому дорогу. По словам специалиста по агитации и пропаганде ГАИ Первомайского района Марины Капкович, впоследствии водитель грузовика признался сотрудникам ГАИ, что просто не почувствовал удара. В это верится с трудом. Ведь автопоезд вез на себе улику - капюшон от куртки погибшей.


Молодой человек, управлявший "Рено", давал объяснения в состоянии шока: девушку на переходе заметил в последний момент. Сотрудники ГАИ утверждают, что дорога хорошо освещалась. И будь водитель повнимательнее, трагедии бы не случилось. Хотя на этом участке не помешал бы светофор либо подземный переход.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter