Дорога не прощает

Воскресным утром минивэн «Ситроен–Ксара–Пикассо», за рулем которого была 28–летняя могилевчанка, двигался в сторону областного центра...

Воскресным утром минивэн «Ситроен–Ксара–Пикассо», за рулем которого была 28–летняя могилевчанка, двигался в сторону областного центра. В салоне находились еще четыре человека — ее родители, тетя и 15–летний племянник.


Примерно в восьми километрах от города, вблизи поселка Мирный, водитель отвлеклась. Правые колеса попали на скользкую обочину, и автомобиль стало крутить. На большой скорости потерявшая управление машина врезалась в стоявший на перекрестке МАЗ — мусоровоз. Виновница аварии и ее племянник, сидевший на переднем сиденье, не пострадали. Оба были пристегнуты ремнями, к тому же сработали подушки безопасности. Родители девушки погибли на месте. Родственницу с тяжелыми травмами отвезли в больницу.


В пресс–центре Могилевской областной Госавтоинспекции мне рассказали, что права могилевчанка получила в апреле прошлого года. Всю зиму не садилась за руль и поэтому, похоже, утратила навыки управления.


Фото предоставлено пресс-группой ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter