Домрачева: в общем зачете Кубка мира я заняла третье место. А было бы неплохо стать первой

Дарья Домрачева, выигравшая накануне масс-старт и поставившая, таким образом, яркую точку в нынешнем великолепном сезоне, прокомментировала свой успех, передает «Тюменская арена».

Она, разумеется, выразила удовлетворение победой в гонке с массовым стартом, но при этом как истинная максималистка слегка посетовала, что самой малости не хватило до завоевания Большого хрустального глобуса. «Это отличное завершение непростого сезона. Я выиграла в Тюмени две гонки. Можно ли желать лучшего? Всегда есть, к чему стремиться. Например, в общем зачете Кубка мира я заняла третье место. А было бы неплохо стать первой», — сказала наша четырехкратная олимпийская чемпионка.

Отвечая на вопрос, как на заключительном круге удалось опередить четырех соперниц, Дарья Домрачева сказала: «Я просто делала свою работу. Отставание было не таким большим. Собралась и выложилась на дистанции».

Вопрос о дальнейших планах наша лучшая биатлонистка прокомментировала так: «С мужем — Уле-Эйнаром Бьорндаленом — и нашей дочкой поеду в Норвегию на закатку. Будем в легком режиме кататься на лыжах, проводить счастливые семейные дни».

Вчерашняя победа стала для Домрачевой 34-й в карьере. Больше лишь у знаменитой шведки Магдалены Форсберг, у которой 42 личных победы на топ-соревнованиях.

В общем зачете Кубка мира-2017/18 Домрачева набрала 804 очка и уступила лишь Кайсе Мякяряйнен из Финляндии (822) и Анастасии Кузьминой из Словакии (819).