Домрачева приняла участие в награждении победителей и призеров «Снежного снайпера»

Первый соревновательный день «Снежного снайпера» завершен. В «Раубичах» состоялись шесть спринтерских гонок, в которых участвовали школьники 10–15 лет из всех регионов страны. Первые победители финального этапа республиканских соревнований среди детей и подростков на призы Президентского спортивного клуба уже известны.


В младшей возрастной группе – среди ребят 10–11 лет– лучшими стали Петр Дубровский из Минска и Екатерина Кондер из Брестской области. В средней категории – среди ребят 12–13 лет – Богдан Бобрик и Надежда Евсеенко. Среди старших участников – 14–15 лет – Матвей Коржик и Дарья Муравейко из Минска.

Организаторы приготовили для ребят сюрприз: в церемонии награждения победителей и призеров спринтерских гонок приняла участие Герой Беларуси, четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. Обращаясь к ребятам, она сказала:

– Вам можно только позавидовать: у вас есть потрясающая возможность примерить на себя роль профессионального спортсмена, посмотреть на других ребят и понять: «Да, это мое». Поздравляю победителей и призеров, но прежде всего хочу обратиться с пожеланием ко всем участникам соревнований. Неважно, победили вы сегодня или проиграли, помните одно: выходя на трассу, приходя на тренировку, наслаждайтесь тем, что у вас есть возможность почувствовать лыжню и этот полет. Всегда старайтесь сегодня быть лучше, чем вчера, и тогда первые места на пьедесталах не только «Снежного снайпера», но и крупных международных турниров будут за вами!

Финал «Снежного снайпера» завершится в воскресенье: в программе – масс-старты и смешанные эстафеты.











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter