Домашний лимонарий. В новом году в журнале “Родная прырода” появится много новых — полезных и интересных — рубрик. Уже в январском номере ждите рубрику “Домашний лимонарий”.

Вы знаете, что цитрусовые деревья на белорусской земле стали выращивать гораздо раньше... картофеля? Хотите сами этим заняться? Авторы рубрики белорусские цитрусоводы-любители Дмитрий Мардас и Сергей Макаренко расскажут, как вырастить плодоносящие цитрусовые деревца на обычном подоконнике и как оборудовать небольшой зимний садик на лоджии городской квартиры или веранде частного дома.
Цитрусовые можно отнести к любой из условно принятых в комнатном цветоводстве групп растений — красивоцветущим, декоративнолистным, плодовым, а также растениям для создания бонсай. Очень важно, что цитрусовые — целители. Их вкусные плоды питательны и содержат много витаминов, а листья удивительны тем, что постоянно выделяют фитонциды — специальные вещества, убивающие вредные микроорганизмы.
Кроме того, японские ученые выяснили, что ароматы, источаемые цитрусовыми растениями, способствуют повышению работоспособности. При хорошем уходе ваши растения могут прожить тридцать, сорок и более лет.
Вы готовы устроить дома лимонарий? Тогда не забудьте выписать наш журнал, поскольку в розницу поступает ограниченное количество экземпляров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter