Дома и стены помогают: кто из звезд родил детей в домашней обстановке

И никто из них не пожалел о своем решении. Наоборот, рождение детей не в больничной палате, а в привычной атмосфере прибавляет уверенности и сил, утверждают селебрити. Подробнее – в нашем материале.

Памела Андерсон

Еще будучи беременной, Памела Андерсон была уверена: ее ребенок должен появиться на свет не в больничной палате среди людей в халатах, а в кругу родных и близких. Так Брэндон и Дилан, сыновья актрисы, родились в ванной. Правда, без присутствия врачей все же не обошлось: за всем процессом наблюдал профессиональный акушер, рядом также поддерживал актрису уже бывший муж. Несколько раз в процессе родов Памеле предлагали сделать обезболивающий укол, однако та наотрез отказалась. Актриса призналась, что хотела прочувствовать весь процесс «от и до». Женщина ни о чем не жалеет и считает, что рожать естественным путем, да еще и в домашней обстановке, было отличным решением.

https://ria.ru/

Эван Рэйчел Вуд

Рожать в собственном доме решилась и Эван Рэйчел Вуд, ее на такой поступок подтолкнул просмотр документального фильма Рики Лейк о пользе такого способа родов. Так, в 2013 году первенец актрисы появился на свет не в больничной палате, а в уютной домашней обстановке. Чуть позже Эван Рэйчел Вуд поделилась впечатлениями в социальных сетях. «Фильм многому меня научил и помог решиться на естественные роды у себя дома, за что мы с сыном теперь безумно благодарны», – написала актриса в своем блоге. Также она призналась, что ранее даже не рассматривала такой вариант и была уверена, что рожать ребенка можно исключительно в больнице под присмотром врачей. Эван не сомневается, что сделала правильный выбор, когда решила рожать первого сына дома.

https://esquire.ru/

Эшли Грэм

Американская модель впервые стала мамой в 2020 году, сына Эшли Грэм решила назвать Айзеком Менеликом Джованни Эрвином. Первые пару недель после родов новоиспеченная мать не выходила на связь и не давала никаких комментариев по поводу рождения сына. После того как модель немного восстановилась, она согласилась на интервью, где призналась, что мальчик появился на свет в их доме в Бруклине. По словам Эшли, у нее была веская причина, чтобы отказаться от родов в специализированной клинике: модель боялась того, что у нее начнутся панические атаки. «Если бы я рожала в больнице, то боялась и волновалась бы гораздо сильнее. Но так как я была дома, то включила комфортный тусклый свет, могла съесть что хотелось, побыть в постели или бассейне», – рассказала знаменитость. Кроме самой модели и мужа на родах также присутствовали акушерка и помощница, которая отвечала за эмоциональное состояние будущей матери. Эшли призналась, что после домашних родов начала чувствовать себя намного увереннее и уже не представляет ситуацию, с которой она не справится.

https://zolotoy.ru/

Деми Мур

Деми Мур стала одной из первых звезд Голливуда, которая решилась на роды не в общепринятой обстановке. Видимо, сам процесс настолько понравился актрисе, что она согласилась повторить его еще два раза: всех троих дочерей – Румер, Скаут и Таттулу – Деми Мур родила в собственном доме. Как оказалось, за несколько месяцев до первых родов актриса слышала много ужасающих историй о врачах и поняла, что не может доверить столь важный процесс ни одному из них. Конечно, на родах все же присутствовала медсестра, которая следила, чтобы всё прошло без отклонений. Рядом с актрисой в этот важный момент находился тогда еще любимый муж Брюс Уиллис и профессиональный оператор, который заснял рождение малышки на камеру. «Схватки были болезненными, но осознание того, что я находилась в собственном доме, а не в холодной больничной палате, придавало сил», — признавалась после родов звезда.

https://wi-fi.ru/

Синди Кроуфорд

Американская супермодель также дорогой клинике предпочла собственный дом, причем этот выбор Синди Кроуфорд сделала дважды. Долгое время женщина не решалась признаться фанатам, что ее дети Кайя и Пресли родились не в больничной палате. Когда муж узнал о столь смелом решении отказаться от услуг профессиональных врачей, он был слегка напуган. Однако позже мужчина признался, что этот процесс стал одним из самых счастливых воспоминаний в его жизни. Помимо отца будущих детей, на родах также присутствовали три акушерки. После начала пандемии Синди Кроуфорд еще раз обратила внимание на такой способ рождения детей. По ее словам, для многих будущих мам в сегодняшней ситуации он может стать более подходящим, чем роды в клинике.

https://uainfo.org/

Маим Бялик

Звезда сериала «Теория большого взрыва» также решила рожать дома. Причем, во второй раз помимо акушерок и будущего отца на родах находился и Майлз, старший сын актрисы. Мальчика поставили перед выбором: остаться и посмотреть на рождение братика или подождать в соседней комнате. Сын решил остаться, тогда ему предложили перерезать пуповину, однако этим все же пришлось заняться мужу. После того как Фредерик появился на свет, его первым делом дали подержать старшему брату, а затем уже матери. Маим считает роды «первобытным процессом», главное – не забывать о том, что боль, которую испытывает роженица, нужна для появления на свет ребенка, поэтому она не страшна.

https://veggiepeople.org/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter