Акция «Наши дети» с участием Караника прошла в Озерской санаторной школе-интернате

Должны смеяться дети

В Озерской государственной санаторной школе-интернате учатся и реабилитируются 127 детей со сколиозом, приехавших сюда за качественным консервативным лечением из всех районов Гродненской области.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник вручает подарки ученикам школы-интерната.

Владимир Караник стал не первым гостем, который посчитал своим долгом поздравить ребят школы-интерната в преддверии новогодних праздников в рамках акции «Наши дети». По словам директора этого учреждения образования Зинаиды Шишко, в 2022-м учащиеся школы были окружены особым вниманием. СПК «Озеры», ОАО «Гроднопромстрой», Гродненское областное потребительское общество — вот далеко не полный список организаций, поддержавших ребят, находящихся на лечении вдалеке от родителей, как морально, так и материально. Например, одним из подарков стал тренажер для зала двигательной реабилитации от Фонда мира.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник в рамках акции помимо набора сладостей для каждого из школьников передал новенький ноутбук для администрации санаторной школы-интерната: 


— В этом году, как и во все предыдущие, акция «Наши дети» обещает быть масштабной и душевной. Желание взрослых подарить частичку новогоднего настроения и волшебства тем, кто в этом больше всего нуждается, идет от чистого сердца. Здесь не надо никого уговаривать: ни предприятия, ни организации. В нашей стране всегда в приоритете был человек, его безопасность, комфорт и реализация потребностей, но дети на особом счету. Созданы все условия для того, чтобы ребята получали доступную медицинскую помощь, а потом смогли найти свое место в жизни. И сегодня, участвуя в этой акции, мы встречаемся с детьми, у которых есть некоторые проблемы со здоровьем. Но это учреждение более 50 лет занимается их искоренением. Сегодня процент успешной реабилитации здесь составляет свыше 90 процентов. Однако ребята не только поправляют свое здоровье: они учатся, развиваются, находят новых друзей. Здесь есть душа. И когда во время акции ты видишь радостные лица ребят, их улыбки, понимаешь, что они с оптимизмом смотрят в будущее и не потеряли веру в чудеса и добро, а мы, взрослые, все делаем правильно. 

Важно видеть радость в детских глазах.

Получив подарки, дети не остались перед высоким гостем в долгу: они вручили Владимиру Каранику корзину с расписными рождественскими яблоками, а также показали красочное новогоднее представление. 15-летняя Анастасия Барташевич из Лиды — среди тех, кто с нетерпением ожидал и готовился к приезду гостей: 

— Немало сил, стараний и веселья было вложено в подготовку новогоднего выступления. У нас здесь проходит очень много мероприятий, все в них активно участвуют. Настроение у ребят праздничное, все ждут Новый год.







charovskaya@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter