Доля собственных доходов местных бюджетов в январе-сентябре в среднем составила 78,2%

В структуре доходов местных бюджетов собственные доходы (налоговые и неналоговые поступления) в среднем составляют 78,2%. Такие сведения размещены в бюллетене об исполнении местных бюджетов за девять месяцев текущего года, который опубликован на сайте Министерства финансов, пишет БЕЛТА.



Касательно структуры доходов местных бюджетов, главный источник - налоги (от 53,4% к общей сумме доходов в Могилевской области до 89,3% в Минске). В то же время на Могилевщине самая большая доля дотаций в доходах - 29,8%.

За январь-сентябрь 2019 года увеличились доходы всех областей и столицы. Наибольший темп роста в Гомельской области - 120,5%.

Среди областных бюджетов наибольший уровень расходов у Гомельской области (740,3 млн рублей), минимальный (445,3 млн рублей) - у Гродненской. На уровне районных бюджетов наибольший объем расходов у Оршанского района (158,8 млн рублей), минимальный (12,8 млн рублей) - у Россонского. На уровне бюджетов городов областного подчинения максимальные расходы у Гомеля, минимальные - у Жодино (336,1 млн и 42,4 млн рублей соответственно).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter