Долгожданный троллейбус.

: (( Почему троллейбус № 37 так редко ходит? В расписании указан интервал 15—20 минут, а на деле выходит все 30.Тамара, Минск

: (( Почему троллейбус № 37 так редко ходит? В расписании указан интервал 15—20 минут, а на деле выходит все 30.
Тамара, Минск

: (( В троллейбусном парке № 5 пояснили, что действительно такое случается. Как правило, транспорт задерживают в пути пробки на улицах Немига и Кедышко. Кроме того, периодически машины выбиваются из графика из-за аварий и плохих погодных условий. На данный момент маршрут обслуживают восемь троллейбусов.  Водители считают, что их должно быть больше, тогда вопрос с интервалом не стоял бы так остро.
Между тем в ГУ “Столичный транспорт” полагают, что увеличивать количество машин на этом маршруте нецелесообразно, так как здесь небольшой пассажиропоток. Обычно положительное решение принимается в случае, если не обеспечиваются перевозки, другими словами, в подошедший троллейбус не могут войти все желающие. Согласитесь, аргумент несколько странный. Не селедку же, в конце концов, мы перевозим в общественном транспорте, чтобы запихивать туда людей  в таком количестве.
Тем более что, по мнению тех же пассажиров, чаще ходили бы машины, и маршрут стал бы более востребованным. Сейчас многие им не пользуются лишь потому, что приходится долго ждать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter