Большой театр приглашает в Несвиж на спектакли под открытым небом

Долгожданный open air

Тот, кто однажды побывал на спектаклях Большого театра в Несвиже, обязательно стремится попасть на них снова. Театральный open air в замке заставляет посетителей долго о себе говорить. К радости поклонников театрального искусства и старинной атмосферы, уже на следующей неделе — 25, 26 и 27 ­июня — артисты Большого театра покинут родные стены, чтобы снова порадовать гостей Несвижа шедеврами мировой оперной и балетной классики.


На этот раз откроет фестивальную трехдневку опера Джузеппе Верди «Набукко» в концертно-сценическом исполнении. В постановке, которую покажут во внутреннем дворике замка, появятся Станислав Трифонов, Нина Шарубина, Андрей Валентий, Алексей Микутель, Оксана Волкова, Юрий Болотько, Марина Лихошерст, Александр Кеда.

В субботу, 26 июня, гостей ждет музыкальный проект от Галины Галковской под названием «Ночь перевоплощений». Зрители, сообщает bolshoibelarus.by, услышат произведения Бернстайна, Уэббера, Гальяно, Миллера, Оффенбаха, Дебюсси, Стайна, Меркьюри. Среди них арии и дуэты из таких известных мюзиклов, как «Призрак оперы», «Волшебник страны Оз», «Вестсайдская история», «Кошки».

Концертные программы пройдут не только во внутреннем дворике, но и в театральном зале замка. Так, 25 июня в концерте «Променад» прозвучат песни Эдит Пиаф, Мирей Матье, Джо Дассена. 26 июня днем зрителей ждут два концерта. Один из проектов — литературно-музыкальная композиция «Метель» от солистов Юрия Городецкого, Марины Мороз, Дениса Янцевича и режиссера Дарьи Потатурко. Второй — концерт «Всегда в моем сердце» от Татьяны Третьяк и струнного квинтета «Серенада». А в воскресенье, 27 ­июня, зрителей порадуют два коллектива оркестра Большого театра — A.M.A.D.I.S. Brass и «Глория». Кроме того, еще один концерт пройдет в Костеле Божьего Тела — 25 июня здесь прозвучит белорусская и зарубежная вокальная и органная музыка ХХ века в исполнении солистов оперы и оркестра.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter