Доктор Хаус выступит в Минске с блюзовым концертом

Хью Лори 22 июня споет и сыграет в минском Дворце Республики

Британский актер, пародист и музыкант Хью Лори, которого зрители знают в первую очередь как актера из популярного телесериала «Доктор Хаус», выступит 22 июня в Минске во Дворце Республики с сольным концертом, сообщает БЕЛТА.

Помимо актерской деятельности, Хью Лори известен миру и как хороший блюзовый музыкант. Его недавно выпущенный дебютный альбом «Let Them Talk» («Дай им говорить») уже через неделю после выхода занял первые строчки британского национального хит-парада. Сам Хью Лори отмечает: «Музыка всегда была для меня огромным утешением, и если актерская игра в том, чтобы надеть маску или образ, то музыка — это срывание маски и обнажение себя».

Помимо фортепиано, Хью Лори владеет губной гармошкой, саксофоном и гитарой. Его называют англичанином, по уши влюбленным в американский блюз.

Как признался в одном из интервью Хью Лори, он всегда мечтал быть блюзменом, но это была мечта, отложенная в сторону, ведь он всегда боялся мнения окружающих. Однако, как признался актер и исполнитель, когда ему исполнилось 50 лет, то стало все равно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter