Доходы и расходы

На Брестчине проведен семинар по декларированию доходов госслужащими

По инициативе прокуратуры Брестской области в феврале в облисполкоме проведен семинар по вопросам соблюдения законодательства о декларировании доходов и имущества государственными служащими и иными обязанными лицами.

В ходе проверок соблюдения законодательства о борьбе с коррупцией прокуратурой были выявлены многочисленные нарушения в части несвоевременности предоставления государственными служащими и совместно проживающими с ними членами семьи деклараций о доходах и имуществе, неполноты и недостоверности внесенных в них данных. За эти нарушения по требованию прокуратуры области в 2009–2010 годах к ответственности было привлечено более 100 человек. Нарушения выявлены в комитетах по сельскому хозяйству райисполкомов, в учреждениях образования, культуры, здравоохранения и других.

В ходе семинара детально изучены порядок заполнения деклараций, особенности декларирования сведений о недвижимом имуществе и транспортных средствах, а также обсуждены вопросы совершенствования организации работы кадровых служб при приеме деклараций о доходах и имуществе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter