Договоренности о новых поставках белорусской торфяной продукции достигнуты с Турцией

Экспорт будет осуществляться в рамках меморандума, подписанного делегацией производственного объединения «Белтопгаз» с турецкой компанией GLS Grup на Международной выставке сельского хозяйства, растениеводства и животноводства AGROEXPO 2024 в Измире, которая проходила с 30 января по 3 февраля. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Минэнерго.

Фото: Telegram-канал Минэнерго

Документ предусматривает развитие долгосрочного сотрудничества и заключение контрактов на поставки в Турцию кипованного сепарированного торфа и питательных торфяных грунтов для использования в сельском хозяйстве: выращивания цветов, овощных культур, саженцев деревьев и кустарников. Планируется, что первые партии торфяной продукции из Беларуси будут отгружены заказчику в этом году.

AGROEXPO – крупнейшая в Турции агропромышленная выставка, которая собирает ведущих мировых производителей продовольственной продукции, сельхозтехники и оборудования. В этом году в ней приняли участие 500 делегатов из 100 стран мира. Мероприятия выставки посетили более 150 тыс. человек. Свои достижения представили и предприятия торфяной отрасли Беларуси, входящие в состав ГПО «Белтопгаз».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter