Дог-тренер назвал породы собак, которые идеальны для семей с детьми

Собака – полноценный член семьи. Есть породы, которые идеально подходят для хозяев-одиночек. А есть те, кому нравится жить в большой семье с детьми, где четвероногие будут даже применять на себя роли нянечек и сторожа. Дог-тренер Артемий Ганушев назвал породы собак, которые идеальны для семей с детьми.

Золотистый ретривер. Как отметил дог-тренер, собаки данной породы способны прекрасно поладить с кем угодно. С большой вероятностью питомец полюбит не только вас, но и ваших близких. Это очень тактичная порода, желающая всегда быть с вами. Собаки в меру активны, совершенно не агрессивные. Характер золотистых ретриверов считают идеальным для жизни в семье. Из минусов – удлиненная шерсть потребует дополнительной техники на уборку в квартире, также у собак наблюдаются тревожность, трусость и мнительность.

Бобтейл, или староанглийская овчарка. Это крупные, пушистые собаки. Отличительной чертой данной породы является челка, спадающая на глаза. Бобтейлы очень дружелюбны, спокойны, с ласковым нравом. Они станут хорошим и преданным другом. Отношение к детям положительное, тем более что с ними собака всегда может поиграть и весело провести время, что бобтейлы очень любят. Питомец никогда не оцарапает, не укусит ребенка, поэтому данную породу можно спокойно оставлять с детьми. Единственный минус  – бобтейлы могут быть ленивыми, в отличие от многих других пастушьих пород.

Бернский зенненхунд. Эта порода добрая и толерантная. Она очень активная, трудолюбивая и сильная собака. Является отличным охранником и сторожем. Питомец станет прекрасным другом для взрослых и детей любого возраста. Последних бернский зенненхунд обожает. Если в семье есть ребенок, собака становится его лучшим другом и нянькой. Хоть многих может напугать размер собаки, все же бернский зенненхунд – одна из самых уравновешенных и ласковых пород, относящихся к миру и людям с пониманием, спокойствием и любовью. Представители данной породы – настоящие собаки-компаньоны. 

Фото: freepik

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter