Дочерняя компания Toyota приостановила поставки своих автомобилей из-за скандала с данными краш-тестов

Из-за скандала с данными краш-тестов и другими нарушениями, связанными с безопасностью эксплуатации транспортных средств, Daihatsu, дочерняя компания японского концерна Toyota, временно приостановит поставки своих автомобилей как в Японии, так и за рубежом. Об этом сообщает ТАСС.

Известно, что по результатам расследования независимой комиссии было выявлено 174 новых нарушения в 25 различных категориях испытаний. Ранее, в апреле и мае, уже были обнаружены нарушения, связанные с облицовкой дверей и проведением испытаний на боковое столкновение.

Всего нарушения затрагивают 64 модели Daihatsu, включая 22 модели, которые продаются под брендом Toyota. Среди них автомобили Toyota Probox, Town Ace, Roomy и Pixis.

На сайте Toyota сообщается, что в ответ на эти выводы компания Daihatsu приняла решение временно приостановить поставки всех своих моделей, которые в настоящее время производятся как в Японии, так и за рубежом. Toyota также приняла решение временно приостановить поставки затронутых моделей.

«Мы хотели бы принести наши искренние извинения за неудобства и беспокойство всем заинтересованным сторонам, включая клиентов. Daihatsu сообщила нам, что в дальнейшем прояснит ситуацию с властями и под их руководством примет все необходимые меры», – говорится в сообщении.

По данным агентства Kyodo, в ближайшее время пройдут обыски в штаб-квартире Daihatsu в городе Осака в связи с обнаруженными нарушениями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter