Дочь Владимира Мулявина рассказала, пошли ли ее дети и внуки по стопам музыканта

Дети не стали певцами, композиторами, но при этом очень любят музыку и бережно чтят наследие, оставленное вокально-инструментальным ансамблем «Песняры». Об этом в программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ рассказала дочь Владимира Мулявина Марина.


Она отметила, что долго жила в родительской квартире, к которой относится с огромной теплотой:

– Могу сказать, что эта квартира – родовое гнездо. Там хранятся папины гитары, очень большой семейный архив. Мои два сына не стали музыкантами, но каждый из них играет на гитаре. Да, на любительском уровне, но это есть. Мои сыновья – прекрасные семьянины. Это, наверное, один из талантов, который им передался [от Владимира Мулявина]. Они прекрасные работники в своих сферах: младший – в бизнесе, старший – в юриспруденции. Потихоньку. Все у всех нормально. 

Внуки еще только подрастают и пока не определились с тем, кем хотят стать, когда вырастут, но при этом им, очевидно, очень нравится творчество, добавила Марина Мулявина:

– У меня есть две прекрасные внучки и внук – старший. Мальчишка уже четвертый год занимается брейк-дансом, учится на десятки и девятки. А девочки ходят в хореографические, театральные кружки и кружки пения. Моя старшая внучка Лидочка, между прочим, в сериале («За полчаса до весны», в котором рассказывается о жизни Владимира Мулявина и его семье. – Прим. ред.) сыграла меня. Это ее первый актерский опыт. Внуки получают все то, что им могут сегодня дать родители. А в чем они будут талантливы [во взрослой жизни], покажет время. Когда-то я получила музыкальное образование. Но бабушка, помню, говорила: «Лучший диплом женщины – хорошо выйти замуж и создать семью». И папа с ней всегда соглашался. Я надеюсь, что у меня это получилось. А теперь так как я старшая, мне приходится продолжать историю моих родителей. Это очень тяжелый, но интересный и любимый труд. 

Фото: ОНТ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter