Дочь Лолиты заказала Леонтьева

В этом году знаменитому фестивалю «Песня года» исполнилось 40 лет. За кулисами царила веселая суматоха.    

В этом году знаменитому фестивалю «Песня года» исполнилось 40 лет. За кулисами царила веселая суматоха.

 

 

— Родственникам я сделала новогодние подарки заранее, — рассказала Лолита. — Купила бытовую технику: чайники, утюги, пылесосы (на фото —  с Богданом Титомиром)

 

Счастливая Лолита размахивала листочками с автографами.


— Дочка заказала мне в качестве новогоднего подарка автографы Софии Ротару и Валерия Леонтьева — она их фанат, поэтому я сегодня в гримерке взяла у коллег подписи и пожелания для Евы, — похвасталась певица. — Остальным родственникам я сделала подарки заранее: купила бытовую технику.


Будущие матери — певицы Слава и Кристина Орбакайте ко всеобщему удивлению вышли на сцену на 15- сантиметровых шпильках. За кулисами дамы передвигались исключительно под руку со своими супругами. А вот беременная певица Жасмин пришла одна, ее муж Илан Шор в это время находился по делам в родной Молдавии.



Виктор Дробыш делал комплименты Елене  Ваенге — певица похудела  на пять килограммов!
— Поскольку я получаю диплом юбилейной «Песни года», находясь в интересном положении, мне приятно вдвойне, — улыбнулась певица, поглаживая животик. — Я верю: все, что загадаешь в Новый год, исполнится! Во всяком случае, в этом году у меня все сбылось.


Дима Билан не удержался и угостился реквизитным мандариномНовоиспеченный отец Филипп Киркоров отработал одним из первых и спешно уехал с площадки. Коллеги наперебой поздравляли певца с рождением дочки. Особо отличился Андрей Данилко в образе Верки Сердючки. Обняв свою «маму» Инну Белоконь, он произнес: «Сегодня моя мамочка последний раз выступает со мной, потом устраивается в няньки к Филиппу Киркорову!»


Александр Буйнов и Жасмин делились планами на Новый год: артисты дружат семьямиУкраинские гости Потап и Настя исполнили свой хит «Чумачечая весна». Артисты не скрывали восторга по поводу того, как тепло их принимает российская публика.


— Загадаем на Новый год желание, чтобы у нас были такие же гонорары, как у Стаса Михайлова и Елены Ваенги, — шутили артисты.


А в это время еще две украинские певицы Таисия Повалий и Ани Лорак радостно обнимались за сценой.


— Ну вот, на Украине увидеться не можем, а в России встретились! — призналась Таисия.


Эдита Пьеха вместе  со Львом Лещенко, Софией Ротару и Иосифом Кобзоном принимает участие в «Песне года» уже на протяжении 40 летВ это время со сцены спустилась Алсу.


— Настроение уже новогоднее! В ближайшие дни буду заниматься подготовкой домашнего праздника, — поделилась певица с «ТН». — В этом году мы будем устраивать спектакль для семьи и друзей. Дочки пока еще не сказали мне, кем хотят быть, но я почти уверена, что нужно готовить костюмы принцесс!


Ирина Аллегрова вспомнила, как впервые выступила на фестивале в 1985 году с песней «Голос ребенка». По ее словам, она стала родоначальницей нового стиля.Лев Лещенко заметил,  что современная «Песня года» стала намного масштабнее, нежели была пару десятилетий назад


— Выбрать наряд тогда было сложно, лишняя фривольность дорогого стоила! — восклицает она. — А ведь наряд артиста предполагает экстравагантность. Я первая начала сочетать кожу с шифоном и кружевами. Я была убеждена, что эклектика рождает стиль. И, как показала жизнь, оказалась права!


Анжелика Варум  и Леонид Агутин на публике держались за рукиЛев Лещенко — поистине ветеран фестиваля. Он выступал на самой первой «Песне года» в 1971 году.


— Тогда я исполнял «Не плачь, девчонка», — вспоминает он. — В то время я даже не загадывал, что буду участвовать во всех «Песнях» на протяжении сорока лет! Сегодня у фестиваля совсем другой масштаб: яркие костюмы, новые технологии. Я очень рад, что мои коллеги с первого фестиваля — Эдита Пьеха, Иосиф Кобзон, София Ротару, — на сцене и по сей день!

 

 

Анастасия КАРПОВИЧ, ООО «Теленеделя», Москва (специально для «ЗН»),Фото Юлии ХАНИНОЙ

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter