Добыть добытчика

Городская пятничная жизнь не обходится без вечеринок, устроители которых проявляют фантазию, придумывая поводы для ночной танцевальной радости...

Городская пятничная жизнь не обходится без вечеринок, устроители которых проявляют фантазию, придумывая поводы для ночной танцевальной радости. Где-то организовано "Пиратское веселье", где-то вспоминают былое и, отбросив думы, пляшут под диско 80-х. Клуб приглашает на вечеринку под названием "Девичник"! В эту ночь на танцполе самые зажигательные и красивые девчонки страны во главе с ди-джеем Евой (образно говоря). В этот же вечер по радио анонсируют вечеринку "Мальчишник" в другом клубе. "О! - думаю. - Неплохо!" Но... далее ведущий сообщает: "На мальчишнике вас ждут самые зажигательные и красивые девчонки страны во главе с ди-джеем Девой (образно говоря)"... Вот же незадача. Вспоминаю, как один мой знакомый, организатор подобных мероприятий, делился секретом: "Для успешности клубу необходимо привлечь очень красивых девушек. На красивых девушек придут уверенные в себе платежеспособные мужчины. На платежеспособных мужчин сбегутся женщины всех возрастов и калибров". Приговаривая так, он раздавал бесплатные входные билеты хорошеньким студенткам. И пошло-поехало!


Однажды я брала интервью у популярной девичьей группы. Дело было в субботу, девушки пришли невыспавшимися, с отпечатком ночной жизни на лице. "Работали?" - спрашиваю. "Нет, - хохочут, - замуж выходили!" "А можно разве в ночном клубе познакомиться с будущим мужем?" А они мне в лоб: "А вы где 10 лет назад знакомились?" "Ну да, - опускаю глаза, - 10 лет назад..."


Десять лет назад мы с подружками знакомились с мужчинами в ночных клубах. Познакомились и счастливо забыли места наших первых встреч. Теперь относимся к охоте за мужчинами с присущим замужним дамам высокомерием. Так что моя подружка сходила на танцы и вздыхала потом: "Какой ужас, такое впечатление, что молодые девушки просто бросаются на всех мужчин подряд! Неужели сейчас в клубы не ходят просто потанцевать и повеселиться? В нашей молодости такого не было!" Смотрю на нее проницательно, вот мы уже и осуждаем молодое поколение, еще немного - и начнем ворчать по любому поводу.


Вспоминается песня про девчонок, которые платочки в руках теребят, это ж показатель того, что и 50 лет назад танцы были местом встреч и знакомств. Ну да, это были другие танцы, иные нравы, но смысл! Смысл!


Смысл всегда один: женщина и мужчина интересны друг другу и на этом интересе строится вся система продаж. Поборницы гендерного равенства считают, что в продвижении товаров эксплуатируется женский образ. А не для того, мол, красна ягодка росла! Мужчины не ропщут, валят себе мамонтов да качают нефть, понимая, что одна их мужская неброская красота не позволит так просто выиграть в гонке за полового партнера. Дорогие часы, костюм, взгляд видавшего виды и бутылка дорогого виски на столе. Да, мужчина на танцы пришел не за танцами и принес на "нетанцы" свой образ успешного добытчика. И все это затем, чтобы мы, девочки, свели его с ума бантиком и озорной улыбкой. Так кто тут бедненький?


А вообще все в конце концов получается весело - что "Мальчишник", что "Девичник", что "Пиратское гулянье" - при одном условии, что тебе на вечеринке кто-то интересен и ты кому-то. Того же и вам желаю в эту пятницу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter