«Добрый» дядя

Рабочий хранил боеприпасы у себя в квартире
Рабочий хранил боеприпасы у себя в квартире

Инспектора отдела оперативного реагирования и розыска управления ГАИ УВД Витебского облисполкома Сергей Пастеев и Александр Алисейко искали водителя МАЗа, скрывшегося с места ДТП. Во дворе одного из жилых домов областного центра их служебную машину неожиданно остановил парнишка лет четырнадцати.

«Мы с другом играли, — объяснил мальчик, — когда к нам подошел мужчина, отдал вот эти штуки (ребенок показал четыре взрывателя от гранаты) и предложил бросить их в огонь. Предупредил, правда, что руки может оторвать...»

«Естественно, мы с коллегой сразу же спросили парня, сможет ли он узнать «добренького» дядю, — вспоминает Сергей Пастеев. — Школьник утвердительно кивнул, мы вместе сели в машину и направились вдоль улицы».

Гражданина, раздающего детям, мягко говоря, странные игрушки, задержали на крыльце близлежащей кулинарии и препроводили в Октябрьский РОВД Витебска. Когда милиционеры провели обыск у него дома, то обнаружили там фрагмент учебной гранаты и почти 700 граммов вещества, похожего на тол. В райотделе милиции возбудили уголовное дело по статье УК «Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ». Сейчас следователи выясняют, каким образом весь этот арсенал оказался в квартире у 50–летнего рабочего одного из частных предприятий города.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter