Добрые отношения

Беларусь и Литву связывают добрые отношения в торгово-экономической сфере. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Литовской Республики в нашей стране Петрасом Вайтекюнасом, которая состоялась по просьбе дипломата. При этом глава правительства особо отметил, что «поступательное развитие экономик двух стран дает возможность предпринимателям, субъектам хозяйствования активно развиваться и инвестировать как в экономику Литвы, так и в экономику Беларуси». По информации Сергея Сидорского, в обеих странах в настоящее время работает более 500 совместных предприятий.

Беларусь и Литву связывают добрые отношения в торгово-экономической сфере. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Литовской Республики в нашей стране Петрасом Вайтекюнасом, которая состоялась по просьбе дипломата.
При этом глава правительства особо отметил, что «поступательное развитие экономик двух стран дает возможность предпринимателям, субъектам хозяйствования активно развиваться и инвестировать как в экономику Литвы, так и в экономику Беларуси». По информации Сергея Сидорского, в обеих странах в настоящее время работает более 500 совместных предприятий.
Очень важно, что литовские бизнесмены доверяют инвестиционному климату Беларуси. Сергей Сидорский объясняет это тем, что Инвестиционный кодекс республики соответствует лучшим европейским подходам в инвестиционной сфере.
В свою очередь Петрас Вайтекюнас заявил о том, что Литва намерена развивать «прагматичные отношения» с Беларусью. По мнению посла, сотрудничество в торгово-экономической области дает для этого хорошие возможности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter