Добрушская бумажная фабрика будет производить картон для одноразовых стаканчиков

ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои», филиалом которой является Добрушская бумажная фабрика, планирует приступить к выпуску картонных стаканчиков и другой одноразовой посуды, оборудование уже закуплено и смонтировано. Стаканчики будут производить в Гомеле, а картон для них – в Добруше.

 Изначально будем выпускать четыре вида стаканчиков разной емкости в количестве до 18 миллионов штук в год, сейчас завершается их сертификация, – сообщил директор бумажной фабрики «Герой труда» Андрей Лузинов.  Потом закупим дополнительное оборудование и будем делать тарелки, креманки и другую посуду.

На столе начальника отдела стандартизации и сертификации Ирины Леоненко — пирамиды стаканчиков разного цвета и объема.

 Мы ждем получения сертификатов, которые подтвердят, что наша продукция безопасна для использования, – уточняет Ирина Леоненко.  На днях мы как раз получили отличную новость – одностенные стаканчики емкостью 110, 250, 350 миллилитров проверку уже прошли, значит, наш труд увенчался успехом!

Также холдинг готовится к выпуску упаковки для тетрапака – Добрушская бумажная фабрика будет производить для нее специальный картон с проклейкой внутри. Тестовые партии отправились в Россию, Турцию и Болгарию. Предварительно решено, что основной объем продукции будет поставляться российской компании из Московской области – речь идет о трех тысячах тонн продукции в месяц.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter