Добруш примет XXIV турнир по мини-футболу памяти первого министра спорта и туризма Владимира Рыженкова

Международное открытое спортивного мероприятия пройдет с 17 по 19 декабря. Его организаторами выступают управление спорта и туризма Гомельского облисполкома и Добрушский райисполком. Местом проведения определен спорткомплекс районной детско-юношеской спортивной школы. Ожидается участие восьми команд из Беларуси, а также по одной команде из Украины и России.

– Турнир нацелен на развитие и популяризацию мини-футбола, укрепление спортивных и дружественных связей между спортсменами разных городов и стран, пропаганду физической культуры и спорта как важного направления укрепления здоровья и приобщения к здоровому образу жизни, – говорят организаторы.

Мероприятие учреждено в 1996 году с целью увековечить память уроженца Добруша Владимира Рыженкова, первого министра спорта и туризма нашей страны, приложившего немало  усилий для развития физической культуры, спорта и олимпийского движения в Беларуси. Турниры с посвящением талантливому спортивному деятелю проводятся и по другим видам спорта.

За заслуги перед Отечеством Владимир Рыженков был удостоен званий "Заслуженный работник физической культуры и спорта", "Заслуженный тренер БССР", награжден грамотой Верховного Совета БССР, призом и памятной медалью Международного олимпийского комитета. Он скоропостижно умер 12 декабря 1996 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter