Доброй дороги! Министр внутренних дел вручил сотрудникам ГАИ Минской области ключи от 19 новых служебных авто

Сегодня в честь 85-летия со дня образования Госавтоинспекции МВД прошло торжественное собрание, на котором награды сотрудникам ГАИ вручил лично министр внутренних дел Иван Кубраков. На площадке возле мемориального комплекса "Курган Славы" собрались около 50 сотрудников ГАИ Минской области и представители исполнительной власти. Специалистов, добившихся наиболее высоких результатов в служебной деятельности, наградили сегодня нагрудными знаками "За выдатную службу", "За адзнаку" и "Выдатнiк ДАI". Некоторые из присутствующих отмечены благодарностями от министра внутренних дел и председателя Миноблисполкома. Министру внутренних дел лично вручил сотрудникам ГАИ Минской области ключи от 19 новых автомобилей Geely Coolray.


– Сотрудники этого подразделения 24 часа в сутки готовы прийти на помощь нашим гражданам, которые попали в сложную ситуацию. Честные, порядочные профессионалы своего дела – такую оценку дают сотрудникам ГАИ не только наши граждане, но и гости страны. Специфика службы еще и в том, что это не просто организация дорожного движения. Это работа со всеми слоями населения, начиная с дошкольного возраста, – сказал министр внутренних дел Иван Кубраков, обращаясь к собравшимся. 


По его мнению, столь высоких оценок службы не было бы, если бы не сотрудники, которые преданы своему делу, своей Родине. Которые и днем, и ночью, в любую погоду готовы прийти на помощь к людям и пресечь любое правонарушение или преступление. Иногда ценой своего здоровья и собственной жизни.




Иван Кубраков, давая оценку УГАИ Миноблисполкома, привел слова ветеранов, которые подтверждают, что сотрудник, который прошел службу в ГАИ Минской области, может работать в любом подразделении и за него не будет стыдно:

– Здесь огромная нагрузка – транзит через всю область колоссальный. Но при этом оценка организации дорожного движения Минской области и работы ГАИ сегодня если не на отлично, то на очень хорошо. 


Александр Турчин, председатель Минского облисполкома, обращаясь к сотрудникам ГАИ, подчеркнул значимость выбранного для мероприятия места:


– Мы сегодня собрались в святом для каждого белоруса месте. Оно знаменует собой справедливость. И это именно то, что ждут от каждого инспектора ГАИ наши граждане. Профессионализм, тактичность, неравнодушие – качества, присущие инспекторам ГАИ Минской области. И водитель, выезжая на дорогу, может быть уверен, что безопасность и справедливость будут обеспечены на 100 процентов. 




Дмитрий Корзюк, начальник УГАИ МВД, обращаясь к присутствующим, напомнил, что все 85 лет сотрудники инспекции мужественно выполняют свою работу, обеспечивая безопасность на дорогах:

– Все испытания, которые пришлось перенести нашей родине, мы переживали вместе и делали все возможное, чтобы безопасность наших граждан была на высоком уровне. Сегодняшние задачи, которые ставит министр внутренних дел, очень многогранны. И только хорошо подготовленным и честным коллективом можно выполнять эти задачи. Подразделение готово к выполнению этих задач и выполнит их с честью и достоинством.


Новые автомобили были приобретены на заводе "БелДжи".

– Для нас большая честь, что выбрали автомобили "БелДжи", – сказал, обращаясь к присутствующим, Геннадий Свидерский, директор «БелДжи». – Coolray – марка этих машин – в переводе означает "яркий луч". Он будет хорошим помощником в вашей работе. 


Начальник УВД Минского облисполкома Александр Астрейко, общаясь с журналистами, подчеркнул:

– В организации безопасности дорожного движения многое зависит от личного состава, сотрудников, норм права. Но не менее важны техническая и инженерная составляющие – как дорог, так и технических средств, на которых состав несет службу. Новые автомобили соответствуют всем характеристикам, чтобы выполнять задачи, поставленные перед службой ГАИ. И вместе с тем если будет такая необходимость, и кто-то добровольно не поймет, что он является нарушителем и обязан выполнить все требования сотрудников подразделений ГАИ, неотвратимость будет моментальной.


 В новых авто также установлен ЖК-дисплей. Не исключено, что вскоре он будет использован инспекторами при несении службы. 

– Деятельность сотрудников ДПС уходит от бумажного документооборота, мы нацелены на привлечение достижений цифровизации и на сокращение времени, которое затрачивается на ведение административного процесса, – отметил Астрейко.


Среди тех, кто получил нагрудный знак "Выдатнiк ДАI", — инспектор ГАИ УВД Миноблисполкома Алексей Сомов. 

– В салоне на кнопочку нажимаешь  – и она заводится. Объем двигателя здесь 1,5 литра, мотор современный, в целом по характеристикам в ней около 180 лошадиных сил, – рассказывает инспектор. Подарком он доволен: – До этого мы ездили на "Шкоде Октавиа". Время покажет, насколько хороши в эксплуатации эти авто. Но новый автомобиль есть новый автомобиль. Ты знаешь, что он надежный и не подведет тебя в нужный момент.

isaenok@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter