До конца 2020 года «Беллегпром» рассчитывает открыть в Беларуси 7 магазинов

«Беллегпром» планирует до конца текущего года открыть в Беларуси 7 магазинов, рассказала глава концерна Татьяна Лугина в программе «Неделя» на СТВ.

Фото: БЕЛТА

«На базе концерна делаем шоурум. У нас сейчас косметический ремонт идет. Плюс проект по мультибрендовому магазину. Да, мы, может, идем не такими большими шагами. Все упирается в денежные средства, как обычно. Но все равно мы двигаемся. У нас задача — 7 магазинов открыть до конца года по стране», — поделилась информацией Татьяна Лугина.

По ее словам, в прошлом году зарплата в среднем по отрасли составила 670 рублей: «Основные итоги мы подвели уже и с руководителями предприятий. Уже состоялась на базе концерна итоговая коллегия, на которой рассматривались и проблемы. Это, конечно же, и закредитованность предприятий, высококонкурентная среда на рынке, безусловно. Если взять по году, то заработная плата в среднем по отрасли у нас составила 670 рублей. Экспорт составил у нас около 94 процентов».

Кроме того, глава «Беллегпрома» прокомментировала вопрос регулирования работы магазинов по продаже секонд-хенда. Татьяна Лугина обратила внимание на то, что конкуренция должна быть честной. «С этим направлением деятельности не так просто разобраться. Например, на 78 миллионов долларов было завезено товара по категории секонд-хенд в 2019 году. То есть это, конечно, достаточно большая цифра. Закрывать — не закрывать — мы свои предложения говорили и будем говорить. Но некое регулирование данного вида торговли мы все равно предлагали и будем предлагать. Возможно, если не закрытие, то, по крайней мере, вынос его из каких-то областных городов, крупных городов, с центральных улиц. Мы за честную конкуренцию. Если наши предприятия выдерживают все техрегламенты, требования, мы проверяем на все показатели безопасности одежды, поэтому и на рынке хочется, чтобы все аналогично работали».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter