До чего “дойдет” обувная мода

Пока одни слезают со шпилек, другие перебираются в лакированные кроссовкиЕсли уж ворошить собственный гардероб, то обойти вниманием обувную полку никак нельзя. Старая и проверенная временем истина: обувь — это та часть гардероба, которая как ничто другое определяет стиль. Поэтому, если уж вы решились на перемены, то прислушайтесь к советам обувных дел мастеров.

Прежде всего следует отметить, что в этом сезоне преобладают четкие, практически скульптурные линии и архитектурные формы, а спектр обувных расцветок будет базироваться на темной, почти черной гамме. Но это не должно быть поводом для огорчения для любителей ярких тонов, поскольку также приемлемыми являются красный, фиолетовый, ультрамарин и зеленый.
Поскольку цвета в этом сезоне используются более чем спокойные, материалы будут играть наиболее существенную роль. Вы можете смело выбирать обувь из замши, лакированной кожи, а также материалы с различными элементами роскоши, включая тиснения под крокодиловую кожу.
Наряду с высокими сапогами и ботфортами дизайнеры также уделяют внимание сапогам с коротким голенищем и полуботинкам. Модными являются округлые формы, низкий или очень высокий тонкий каблук. Из привлекающих внимание декоративных украшений используются большие декоративные пуговицы, кнопки, молнии, мятые (гофрированные и присборенные) материалы.
Вообще же в следующем году модная обувь будет отличаться невиданным удобством. Дамы могут смело обзаводиться сапожками с коротким голенищем и низким каблучком или же вообще без него. Они, кстати, подойдут фактически под любые брюки: если штанины широкие, то опускаем их поверх сапог, а для желающих продемонстрировать шикарный декор новой обуви отлично подойдут укороченные капри.
Тем же, кто уже зимой планирует летние покупки, можно порекомендовать элегантные босоножки с изящной Т-образной лямкой впереди. Последнее — вообще пик женской обувной моды.
Тем представителям сильной половины человечества, которые не желают отставать от моды, можно порекомендовать обувь максимально удобную в носке и очень напоминающую так знакомые всем кеды и кроссовки. Правда, даже их современные модельеры покрыли лаком и краской изумительных глубоких оттенков — однотонных или с переливами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter