До 2030 года в фармпромышленности планируется реализовать 23 инвестиционных проекта – Сахно

Такую информацию озвучил сегодня во время первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума генеральный директор управляющей компании холдинга «Белфармпром» Олег Сахно:

Иллюстративное фото

Для расширения линейки востребованных системой здравоохранения препаратов прорабатывается вопрос трансфера технологий и их производства с мировыми фармпроизводителями. До 2030 года запланирована реализация 23 инвестиционных проектов, которые направлены на модернизацию действующих и создание новых современных производств импортозамещающих лекарственных средств с общим объемом инвестиций около 900 млн рублей.

Общее направление стратегии экспорта предусматривает увеличение удельного веса в общем объеме экспорта поставок в страны дальнего зарубежья, сохраняя объемы и темпы роста поставок в страны ЕАЭС и СНГ, добавил Олег Сахно:

В отдаленной перспективе расширение экспортного сотрудничества с нашими партнерами будет способствовать расширению доступа на рынки стран дальней дуги, с которыми подписано преференциальное торговое соглашение. Это такие страны, как Иран, Вьетнам, Сингапур и другие, включая Египет, Израиль и Индонезию, с которыми ведутся переговоры по данным вопросам.

gorbatenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter