До ста тысяч пар пластиковых лыж в год. В Телеханах открылся новый цех

До ста тысяч пар пластиковых лыж в год сможет к 2022 году выпускать цех по производству пластиковых лыж, который сегодня открылся в филиале «Телеханы» ГП «Беларусьторг».

Генеральный директор ГП «Беларусьторг» Геннадий Богдан рассказал о перспективах предприятия и сравнил телеханские лыжи с другими популярными брендами:

 В цеху четыре участка  изготовления среднего клина, склеивания, обработки и шлифовки лыж, отделки лыж и подготовки компонентов, контроля и качества упаковки лыж. Была закуплена 31 единица оборудования, шесть из них — белорусские. В 2020 году планируется выпускать до 50 тысяч пар, в 2021-м — до 75 тысяч пар, в 2022-м  до 100 тысяч пар. В планах экспорт, который к 2022 году должен достичь не менее 60 тысяч пар. Телеханы — это бюджетный сегмент, школы, детские сады. Стоимость комплектации (лыжи, палки, ботинки)  131 рубль. Российский «Соболь»  121 рубль. А «Fisher- Мукачево» (Украина)  450 рублей.

На открытие цеха приехали управляющий делами Президента Виктор Шейман, председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, помощник Президента — инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич. Гости сейчас знакомятся с производством.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter