Дни скидок в столичных универмагах пользуются большой популярностью

Дни скидок в универмагах Минска пользуются большой популярностью. Об этом заявил генеральный директор ГО «Столичная торговля и услуги» Иван Супранович, пишет БЕЛТА.

По словам главы объединения, в 2023 году 29 предприятий «Столичной торговли и услуг» достигли необходимых показателей рентабельности продаж. Также розничный товарооборот предприятий увеличился в сопоставимых ценах на 3,1% в 2023 году, а по Минску в целом – на 15,7%.

«Сфера торговли не стоит на месте. В столичных универмагах для покупателей проводятся дни скидок, когда товары можно приобрести на 10–30% дешевле. Мы видим по отзывам покупателей, что это достаточно популярное мероприятие. Наибольшее количество покупок происходит именно в эти дни. Поэтому не стоит останавливаться на достигнутом – нужно укреплять работу с поставщиками и улучшать условия акций», – заявил Иван Супранович.

Также ГО «Столичная торговля и услуги» проводит различные тематические ярмарки, посвященные праздникам. «За 2023 год обеспечено выездное торговое обслуживание 154 общегородских спортивных мероприятий, в которых приняли участие порядка 846 субъектов торговли и общественного питания. Кроме того, проведены 42 ярмарки сельскохозяйственного назначения», – отметил генеральный директор ГО «Столичная торговля и услуги».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter