Дни с московским колоритом

Хотя официально Дни Москвы в Беларуси открываются только сегодня, фактически они длятся в Минске уже несколько недель...
Хотя официально Дни Москвы в Беларуси открываются только сегодня, фактически они длятся в Минске уже несколько недель. К этому событию приурочена выставка салонной живописи «Пленники красоты» из коллекции знаменитой «Третьяковки», открывшаяся в Национальном художественном музее в конце мая. Дням Москвы посвятил свой концерт и лауреат многочисленных международных конкурсов российский пианист Дмитрий Кожухин, выступивший вчера в сопровождении Государственного камерного оркестра Беларуси... Так что завтрашний большой концерт звезд российской эстрады в Минском Дворце спорта — это, по сути, продолжение праздника.

Завтра же в Минск прибудет правительственная делегация Москвы во главе с мэром Юрием Лужковым, чтобы обсудить дальнейшее расширение делового и культурного сотрудничества наших столиц. Предполагается, что Юрий Михайлович примет участие в большинстве событий, запланированных на ближайшие дни: откроет фотовыставку о Москве, гала–концерт российских мастеров искусств, посетит футбольный матч между сборными юношескими командами Москвы и Минска, заложит камень на месте строительства будущего здания Дома Москвы в Минске.

«Город мастеров», где любой прохожий сможет продемонстрировать свой талант в росписи подносов и глиняных игрушек, книжная ярмарка с популярными новинками российских писателей, бесплатные аттракционы для малышей из детских домов и малообеспеченных семей, благотворительные сеансы лучших российских мультиков в кинотеатре «Москва» — вот только небольшая часть сюрпризов, которые приготовили московские гости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter