День молодежи – это шанс быть увиденным и услышанным

Дни молодежи, на старт!

Павел Алексо, и. о. первого секретаря Могилевского ОК ОО «БРСМ»:

– Мы привыкли отмечать Дни молодежи масштабно, всем миром, всей страной. В этом году БРСМ впервые решил устроить праздник в каждой области. Вчера самые активные и талантливые ребята собрались в Могилеве.

Начало получилось символичным – участники патриотической акции «Память Победы» возложили цветы к Вечному огню на площади Славы.

Впервые жители и гости города увидели завораживающее зрелище – артпарад. Лучшие танцевальные коллективы и представители молодежных субкультур прошли по улице Ленинской. Встречал парад духовой оркестр Jazz City Band. Этих музыкантов стоит послушать: они исполняют на классических инструментах хитовые молодежные композиции. Здорово играют!

На площади Звезд зрителей пригласили на мастер-классы по лазертагу, воркауту, баскетболу, граффити и боди-арту. А сколько было желающих сфотографироваться и посидеть за рулем внедорожника, багги, квадроцикла, кроссовика и карта! Здесь же прошел областной этап конкурса «Огонь танца». Победителей ждет финал в июле в Витебске на фестивале искусств «Славянский базар». Определились и представители от нашей области на международном конкурсе исполнителей молодежной песни «Молодежь за союзное государство», которые отправятся в Ростов-на-Дону в сентябре. Вечером толпу зажгли лучшие могилевские диджеи, которые принимали участие в областном этапе республиканской «Битвы диджеев».

Впрочем, никому скучать не пришлось – конкурсов было много. Ведь День молодежи – это шанс быть увиденным и услышанным. Надеюсь, у нас получилось предоставить такую возможность. Эстафету подхватят другие регионы. Завершится марафон на фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».

Фото предоставлено Могилевским ОК ОО «БРСМ» 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter