Дни Минска в Шанхае пройдут 7—9 ноября

Дни Минска пройдут 7—9 ноября в Шанхае. Планируется визит официальной делегации во главе с заместителем председателя Мингорисполкома Александром Крепаком, пишет БЕЛТА.



Визит начнется с посещения высокотехнологичного предприятия района Чаннин DeepBlue Technology (Shanghai). Компания осуществляет исследования и практические разработки в области искусственного интеллекта по таким направлениям как интеллектуальное автомобилестроение, умные природоохранные технологии, технологии умного города и так далее. Также в первый день представители нашей делегации ознакомятся с организацией рабочего процесса в учреждениях образования, объектах медицинской инфраструктуры, центрах социального обслуживания и реабилитации людей с инвалидностью.

Форум делового сотрудничества "Минск — Шанхай" запланирован на 8 ноября. Будут рассмотрены темы развития отношений между двумя городами, современных технологий, инвестиционного потенциала, туризма. Девять минских предприятий поучаствуют во второй Китайской международной выставке импортных товаров и услуг в Шанхае. 

Помимо того планируется подписание соглашения о побратимстве Минска и Шанхая, а также меморандума по установлению двустороннего сотрудничества между администрацией Московского района белорусской столицы и Народным правительством района Цзядин. Кстати, к настоящему времени у Минска подписано 22 соглашения о сотрудничестве с городами Китая, среди которых три о побратимстве (Пекин, Чанчунь, Шэньчжэнь).

Программа визита включает и проведение круглых столов по вопросам развития партнерства в сферах здравоохранения, образования, соцзащиты; знакомство с работой Шанхайской зоны свободной торговли и Парка высоких технологий Шанхая.

Насыщенной событиями обещает быть и культурная программа. В Шанхайской консерватории музыки откроется выставка фоторабот "Путешествие по Минску", состоится торжественная церемония открытия Дней Минска в Шанхае, с концертом выступит хор Белорусской государственной академии музыки.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter