Дневники знаменитостей

Не так давно в министерстве образования России проходила выставка "Дневники знаменитостей".
Не так давно в министерстве образования России проходила выставка "Дневники знаменитостей". На обозрение публики были выставлены школьные отметки российского министра образования Владимира Филиппова, мэра Юрия Лужкова, известных певцов и актеров: Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Владимира Высоцкого, Андрея Миронова, Геннадия Хазанова, Андрея Макаревича и других.

Самым прилежным учеником среди знаменитостей оказался Филипп Киркоров, окончивший школу с золотой медалью. Не подкачал и нынешний министр образования России - Владимир Филиппов, получивший в школе серебряную медаль так же, как и поэт Андрей Вознесенский. Оба "не дотянули" до золотой медали из-за математики.

Любимый всеми Андрей Миронов был твердым "хорошистом" и окончил школу лишь с одной "тройкой" - по геометрии. Зато отличные оценки у будущего блестящего актера были по труду, географии, истории СССР, естествознанию и даже по поведению. А вот певец и телеведущий Андрей Макаревич окончил среднюю школу без "трояков".

Судя по всему, не очень-то старательным учеником оказался Леонид Куравлев. В его аттестате полностью отсутствуют отличные оценки. Сплошь "трояки" - алгебра, геометрия, физика, немецкий. Но, как говорят, первый в школе - не первый в жизни. И далеко не первый в школе Леонид Куравлев стал потрясающим артистом, сыграв в кино больше 200 ролей.

А Максим Галкин троечником не был, но и блестящими успехами не отличался: в девятом классе "пятерки" были только по русскому и английскому, а по физкультуре, математике и русской литературе - "четверки".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter