Дмитрий Павличенко призвал ветеранов в/ч 3214 сплотиться вокруг спецназа

Председатель Белорусской ассоциации ветеранов подразделений специального назначения войск МВД «Честь» полковник запаса Дмитрий Павличенко поздравил ветеранов, командование и личный состав в/ч 3214 с 80-летием со дня образования прославленного соединения.


Как отмечается в обращении Дмитрия Павличенко, «воинская часть 3214 – это легендарное подразделение, имеющее глубокие корни, уходящие в самые тяжелые годы Великой Отечественной войны и послевоенного лихолетья».

Оценивая значимость 3-й отдельной Краснознаменной бригады специального назначения ВВ МВД, один из ее бывших командиров, основатель СОБРа напомнил, что знаменитая «тридцатьдвойка» стала кузницей кадров для всех силовых ведомств и подразделений Республики Беларусь, а все поколения военнослужащих соединения «внесли огромный вклад в развитие боевых традиций и одержание значимых побед в деле защиты правопорядка, борьбы с бандитизмом, терроризмом и экстремизмом».

Руководитель ассоциации «Честь» пожелал нынешнему поколению спецназовцев свято чтить и приумножать традиции и достижения предшественников, неуклонно двигаться вперед по пути борьбы с правонарушениями и защиты нашей Родины от внутренних и внешних врагов.

Также Дмитрий Павличенко обратился к ветеранам в/ч 3214:

– Благодарю за службу, прошу сплотиться вокруг спецназа и помнить, что мыпервый резерв и помощник нашей бригады.


Фото chest.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter