Дмитрий Павличенко призвал ветеранов спецназа к работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи

В своем новогоднем обращении председатель Совета Белорусской ассоциации ветеранов подразделений специального назначения войск МВД «Честь» полковник запаса Дмитрий Павличенко поздравил собратьев с праздником и пожелал всем ветеранам и ныне действующим спецназовцам крепкого здоровья, служебного и профессионального роста, преданности делу спецназа и удачи.


«2021 год стал годом суровых испытаний на стойкость, профессионализм и преданность нашему общему делу, для каждого бойца подразделений специального и особого назначения нашей державы. Тяжелое бремя борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в нашем обществе легло на ваши плечи», - говорится в обращении руководителя «Чести».

Дмитрий Павличенко отметил, что, к сожалению, в минувшем году не обошлось без потерь: «В нашей памяти навеки подвиг бойца Группы «А» Дмитрия Федосюка, который ценой своей жизни заслонил от выстрела террористов боевых товарищей, решительно способствуя выполнению боевой задачи. Его героическая смерть еще больше сплотила нас вокруг общей задачи – защиты Закона и Отечества от преступных посягательств. Необходима еще большая бдительность, повышение профессионализма, физической и морально-психологической подготовки каждого бойца правопорядка».

«Хотелось бы нацелить наших ветеранов на активное участие в общественной работе по профилактике правонарушений, военно-патриотическому воспитанию молодежи, передаче своего боевого опыта нынешним бойцам наших подразделений», - обозначил приоритеты деятельности руководитель ассоциации «Честь».

По материалам chest.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter