Это было первое интервью Дмитрия Медведева российскому изданию. 13 апреля в резиденции "Горки" Медведев ответил на вопросы "Новой газеты". Как отмечает издание, в нем он рассказал о сытости и свободе, выборах в Сочи, "деле ЮКОСа", личной беспартийности, цензуре в Интернете и "реабилитации демократии".
Президент России заметил, что "это его первое интервью российскому изданию, но практика будет продолжена и с другими газетами". Интервью можно прочитать на сайте "Новой газеты", а также на официальном сайте Кремля.

